Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

«Plan B»: Как пробежать марафон и избежать травм? ©

10 сен. 2019, 10:25   Спорт
1955 0

Марафон — серьёзное испытание даже для опытных бегунов. Чтобы показать хорошие результаты, необходимы, как минимум, правильная подготовка и базовые знания техники бега. Также важно знать, как избежать мышечных спазмов, растяжений и различного рода травм во время участия в забегах на длинные дистанции. В новом выпуске спецпроекта «Plan B» инструктор по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях Дмитрий Польщин и кандидат в мастера спорта и тренер по бегу Наталия Збырня рассказали о том, как правильно подготовиться к Кишиневскому марафону и пробежать свою дистанцию, не навредив организму.

Как начать заниматься бегом и что нужно сделать в первую очередь?

Каждый спортсмен должен регулярно проходить медицинский контроль. В особенности это касается новичков. Приступать к тренировкам по бегу можно только после того, как будут решены все проблемы по здоровью.

С чего нужно начинать тренировки?

Для беговых тренировок нужна хорошая экипировка. Одежда для бега должна быть свободной и легкой. Выбор комплектов одежды для бега зависит от погодных условий и характера тренировки.

Тренировка всегда должна включать в себя разминку и заминку. Это комплекс, который поможет хорошо подготовиться и не травмироваться.

Какие травмы могут появиться во время бега?

Чаще всего встречаются спазмы мышц, вывихи, растяжения и переломы. Например, спазмы являются результатом неправильной подготовки, отсутствия тренировок или недостатка различных микроэлементов в организме. Поэтому профессиональные спортсмены всегда имеют при себе солевые таблетки.

Чтобы подробнее узнать о том, что делать в случае травмирования во время забега, смотрите наше видео:

Спецпроект «Plan B» был запущен в рамках программы по информированию населения о правилах поведения в экстремальных ситуациях.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?