Президент новостей: 3994

Определены четвертьфиналисты Кубка Молдовы по футболу

29 окт. 2020, 14:42   Спорт
4335 0

Действующий обладатель Кубка Молдовы, „Петрокуб”, начал защиту трофея в селе Сэрата-Галбенэ – месте основания клуба.

Команда под руководством Лилиана Попеску одержала победу со счётом 4:1 над МФК „Унгень”, который идёт вторым в Дивизионе B, передаёт IPN.

Серджиу Плэтика сделал хет-трик, Ясер Цуркан также внёс своё имя в список бомбардиров. „Мы знали, что нам предстоит встреча с командой, которая будет биться на поле, что и произошло. Несмотря на то, что мы решили дать отдохнуть нескольким игрокам основного состава, мы могли и раньше решить исход этого матча. Поздравляю команду соперника с показанной игрой”, - заявил наставник „Петрокуба” Лилиан Попеску.

В четвертьфинале „Петрокуб” встретится с ФК „Флорешть”, который одолел „Зимбру” со счётом 1:0. В других матчах 1/8 финала были зафиксированы следующие результаты: „Спортинг” – „Сф. Георге” 0:4, „Сперанца” – „Дачия-Буюкань” 2:1, „Динамо-Авто” – „Сокол” 13:0, „Шериф” – „Искра” 2:1. Четвертьфиналы будут состоять из одного матча, они пройдут 20 и 21 апреля 2021 года.