Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Молдове состоялся Республиканский чемпионат по спортивной гимнастике

9 дек. 2019, 11:15   Спорт
3911 0

Ежедневная работа и талант были награждены медалями и дипломами. Более 70 девушек со всей страны удостоились наград на Республиканском чемпионате по спортивной ритмической гимнастике, который прошел в эти выходные.

«Я довольна, чувствую, что справилась со своей задачей. Дальше меня ждет большая работа. Я хотела бы участвовать в чемпионатах мира, Олимпийских играх, хотела бы стать мастером спорта», – призналась гимнастка Глория Мотрикалэ.

И Стефании-Марии Стародуб удалось произвести впечатление на членов жюри: «Я в восторге и хочу продолжать занимать первые места. Я хочу стать тренером. Если мне это удастся, я открою свою школу гимнастики и хотела бы участвовать в различных соревнованиях».

«Я очень горжусь и очень хочу поблагодарить наших тренеров. Это титаническая работа, постоянная борьба с самим собой», – заявила мать победительницы Екатерина Стародуб.

Президент Федерации ритмической гимнастики Наталья Рябая отметила, что лучшие участницы получат возможность участвовать в международных соревнованиях.

«В этом году будет организован чемпионат Европы среди юниоров, который является одним из самых важных для этой категории, потому что наши гимнастки будут выступать на этом чемпионате. Борьба будет серьезная, и, конечно же, мы ждем от наших гимнасток хороших результатов», – отметила президент Федерации.

В этом году в чемпионате республики по ритмической гимнастике приняли участие 72 гимнастки в возрасте от 10 до 18 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?