Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Оргеевский «Милсами» выиграл самый долгожданный матч третьего этапа Национальной футбольной дивизии

26 июл. 2021, 10:30   Спорт
5986 0

Оргеевский «Милсами» выиграл самый долгожданный матч третьего этапа Национальной футбольной дивизии. «Красные орлы» дома обыграли «Петрокуб» со счетом 2: 1.

Игрок хозяев поля Жак Онана едва не увеличил преимущество на 31-й минуте игры. Команда из Хынчешт после перерыва сравняла счет. Вадим Гульчак реализовал пенальти.

«Милсами» вырвал победу благодаря голу, забитому Раду Гынсарем на 76-й минуте, после чего команда из Оргеева временно лидирует в рейтинге с 7 очками. Кишиневский «Зимбру» набрал 6 очков, но его матч стал менее спорным.

«Я обещал драться, и у нас было 90 минут борьбы. Победа – заслуга ребят. Они сопротивлялись давлению, и в некоторых моментах им повезло », – сказал Сергей Дубровин, тренер оргеевского «Милсами».

"К сожалению, мы пропустили два детских гола, и это наложило отпечаток », - сказал Лилиан Попеску, тренер ФК «Петрокуб».

Также вчера вечером «Сфынтул Георге Суручень» завершил матч с ФК «Бэльц» с ничейным счетом 1: 1. В начале матча хозяева открыли счет голом Сергея Молочко, а у «святых» отличился Максимилиан Ихекуна на 24-й минуте.

Затем футбольный клуб «Бэлць» получил пенальти, который пропустил Альваро Бели Медина. «Бэлць»» набрали 4 очка, а «Сфынтул Георге Суручень» зафиксировал третью ничью в текущем чемпионате.