Война в Украине новостей: 6159
Президент новостей: 3996

Определились финалистки женского турнира Открытого чемпионата Франции по теннису

9 окт. 2020, 23:00   Спорт
4809 0

Определились финалистки женского турнира Открытого чемпионата Франции по теннису. В решающем матче в субботу встретятся Ига Швёнтек и американка Софья Кенин, передает ru.publika.md.

В полуфинале Швёнтек обыграла американку Надю Подорошку 6:2, 6:1. 19-летняя теннисистка на этом турнире не проиграла ни одного сета и выбила вторую ракетку мира Симону Халеп.

Выход в финале обеспечит Швёнтек 24-е место в мировом рейтинге. Посеянная под четвертым номером Софья Кенин одолела чешку Петру Квитову в двух сетах 6-4, 7-5.

Победительница Открытого чемпионата Франции по теннису получит один миллион 600 тысяч евро призовых и две тысячи очков в зачет рейтинга WTA, финалистке достанутся 850 тысяч и 1300 очков.