Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Олимпийские игры в Токио пройдут при зрителях - но не более 10 тысяч

21 июн. 2021, 14:27   Спорт
3115 0

Летние Олимпийские игры в Токио разрешили посетить болельщикам, но только японским. Иностранным зрителям запретили приезжать на соревнования еще в марте 2021 года.

Такое решение приняли власти Токио, правительство Японии и Международный олимпийский комитет.

На спортивных событиях на Олимпиаде могут присутствовать до 10 тысяч человек, однако трибуны должны быть заполнены не более чем на 50%. Посетить соревнования смогут только жители Японии — иностранным зрителям запретили посещать Олимпиаду.

Зрители должны постоянно носить маски, им запрещено громко говорить или кричать. Также болельщики должны избегать скопления людей и должны занимать места на трибунах в шахматном порядке.

При этом организаторы не исключают, что соревнования могут пройти вообще без зрителей. Такое решение могут принять, если ситуация с коронавирусом в Токио (и Японии в целом) ухудшится.


Сейчас решение о проведении соревнований с участием зрителей касается только Олимпийских игр. Что касается Паралимпийских игр — организаторы должны решить до 16 июля, разрешат ли болельщикам их посещать.

Олимпийские игры должны были состояться в Токио еще в 2020 году, но тогда из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли на год. Теперь летняя Олимпиада должна пройти в Токио с 23 июля по 9 августа 2021 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?