Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Олимпийская чемпионка Татьяна Салкуцан получила Почетную грамоту от президента

2 ноя. 2018, 16:50   Спорт
2915 0

Президент Молдовы Игорь Додон встретился со спортсменкой Татьяной Салкуцан, которая завоевала золотую медаль на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, и ее тренером Евгением Карабецким, а также с председателем Федерации плавания Александром Горячевым.

В знак признания заслуг в области физической культуры и спорта, за выдающиеся результаты, достигнутые в рамках международных состязаний глава государства вручил Татьяне Салкуцан Почетную грамоту Президента Республики Молдова.

«Искренне поздравил спортсменку и поблагодарил за то, что она достойно представляет нашу страну на международном уровне. Также пожелал ей успехов в дальнейшем и новых выдающихся результатов, заверив в полной поддержке со стороны администрации президента», – заявил Додон.

Олимпийская чемпионка Татьяна Салкуцан, родом из Тирасполя, победила в заплыве на 200 метров на спине, показав самый лучший результат. В то же время в этом году спортсменка завоевала три золотые медали на чемпионате Балканских стран по плаванию и установила новый рекорд этого турнира в заплыве на 100 метров на спине.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?