X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Один из чемпионов Молдовы игнорируется Министерством образования и науки

14 фев. 2023, 12:30   Спорт
2422 0

Для спортсменов, когда они завоевывают свои новые медали, трофеи или пояса, важны не деньги, а благодарность окружающих. Так сказал двукратный чемпион мира по тайскому боксу Дмитрий Сырбу, добившийся успеха благодаря поддержке близких.

«Во время подготовки ты тратишь больше денег, чем зарабатываешь. Моя армейская зарплата помогает мне выжить. Но дело не только в деньгах. Если бы дело было только в деньгах, то я уже давно не занимался спортом. Многие спортсмены сдались, потому что предпочли жить, выживать. Целый день в спортзале, как можно заработать?! Меня поддержали в армии, они поняли, что мне нужно больше находиться в тренировочном зале», — сказал Дмитрий Сырбу в программе Campionii на TV8.

Он хотел бы, чтобы его заметило Министерство образования и науки, особенно когда он достигает новых высот, но он доволен тем, что имеет, говоря, что ничего ни от кого не ждет.

«Меня ценят за то, что я делаю. Когда вы что-то выигрываете, ваша мотивация невольно возрастает. На последнем соревновании меня поздравил начальник, но до министерства это так и не дошло. Это было самое сложное соревнование в моей карьере. Этого титула я давно ждал, я за ним охотился. У меня нет никаких ожиданий, но, даже получив этот титул, я был проигнорирован. Я этого не понимаю, но это меня никогда не остановит. У меня есть свой путь, который я выбрал. Признательность исходит от болельщиков, от семьи, от людей, с которыми я общаюсь каждый день. Я не знаю, что происходит, но так тому и быть», — добавил двукратный чемпион мира по тайскому боксу.

7
2
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?