X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Один из братьев Кличко может возобновить свою боксерскую карьеру

19 мар. 2019, 17:50   Спорт
2816 0

Украинский боксер Владимир Кличко получил новое предложение о контракте от стриминговой платформы DAZN, сообщает Sportarena.

По информации издания, если 42-летний спортсмен согласится возобновить карьеру, ему предстоит провести три боя, за которые он получит гарантированный гонорар размером $80 млн (ранее DAZN предлагала Кличко за возвращение на ринг $40 млн).

По условиям предлагаемого контракта, Кличко должен будет провести первый поединок против боксера из топ-10 мировых рейтингов. Затем предполагается, что украинский боксер примет участие в двух боях на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Его соперниками должны стать Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри. При этом первый поединок может также пройти на «Уэмбли» в том случае, если Кличко будет драться с британским боксером.

Помимо гарантированного гонорара DAZN предлагает Кличко дополнительно заплатить процент с продаж телевизионных прав и билетов на поединки. Отмечается, что стриминговый сервис попросил украинского боксера дать ответ на предложение до конца марта — в противном случает у DAZN останется слишком мало времени на организацию боев. Первый поединок Кличко по этому контракту может пройти 25 мая или 1 июня.

В январе британский журналист Стив Банс сообщил, что Кличко планирует возобновить карьеру в боксе. По его информации, Кличко должен был вернуться на ринг в апреле и провести поединок с одним из британских боксеров (при этом сообщалось, что соперником Кличко не будет Джошуа или Фьюри). На прошлой неделе стало известно, что украинский тяжеловес приступил к тренировкам в Киеве.

Кличко завершил карьеру боксера в 2017 году. Последним боем спортсмена стал поединок против Джошуа, в котором украинец проиграл техническим нокаутом в 11-м раунде. По ходу карьеры в профессиональном боксе Кличко провел 69 боев, одержав 64 победы (54 — нокаутом). Спортсмен владел чемпионскими поясами по версиям всех организаций, а также стал олимпийским чемпионом Игр 1996 года в Атланте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?