Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Новые подробности о состоянии здоровья голландского защитника «Зимбру»

9 авг. 2022, 16:16   Спорт
2162 0

Кишиневский футбольный клуб «Зимбру» сообщил новые подробности о состоянии здоровья голландского игрока Данни ван Иперена, который получил серьезную травму в матче в субботу, 6 августа, в Терновке, на левобережье Днестра.

Генеральный директор клуба Сергей Топор заявил, что состояние игрока остается тяжелым, надежды на улучшение его здоровья не оправдались и что для его спасения предпринимаются все необходимые усилия.

Согласно представленной информации, о Донни ван Иперене заботится совет, состоящий из лучших врачей Республики Молдова, и клуб делает всё возможное, в том числе с финансовой точки зрения, для лечения игрока и поддержки его семьи, которая прибыла в Кишинев.

«Донни находится в больнице, к сожалению, ожидания врачей и всех нас не оправдались. Донни все еще в коме. В воскресенье врачи сказали нам, что в его здоровье есть улучшения, и это дало нам больше надежды. Также в воскресенье мы узнали, что кровоизлияния в мозг у него нет и операции не потребуется. Но, к сожалению, с тех пор и до сих пор ситуация остается серьезной, потому что с этого момента не было никаких других существенных улучшений в состоянии здоровья игрока", - говорится в сообщении.

Защитник клуба «Зимбру» Донни ван Иперен поступил в больницу в тяжелом состоянии после того, как на 11-й минуте матча с тираспольской командой «Динамо-Авто» ее голкипер в прыжке ударил плечом по голове голландского легионера. На следующий день в клубе сообщили об улучшении его состояния, но в дальнейшем развитие стало стабильно тяжелым, и сейчас врачи борются за его жизнь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?