Николаеску забил четыре мяча в одном матче в чемпионате Израиля

18 дек. 2022, 17:00   Спорт
2455 0

Шикарный матч провёл Ион Николаеску в чемпионате Израиля.

Молдавский игрок забил четыре гола за «Бейтар Иерусалим» в матче против «Маккаби Нетания».

Как пишет moldova1.md, команда, за которую играет наш соотечественник, одержала победу со счетом 6:3. Николаеску забил два гола в первые 10 минут и еще два на 79-й и 90-й+3 минуты.

Всего в этом сезоне молдавский форвард забил 11 голов в футболке «Бейтар Иерусалим» (9 в чемпионате и 2 в кубках).

После 14 сыгранных матчей "Бейтар" Иерусалим Иона Николаеску занимает 7 место среди 14 команд в турнирной таблице и имеет 16 очков в копилке. "Маккаби Нетания" накопила 15 очков в этом сезоне и занимает 9 место.

Как сообщает moldfootball.com, Ион Николаеску стал вторым молдавским футболистом, оформившим покер (четыре мяча в одном матче) в чемпионате Израиля. В сезоне 2000/2001 четыре гола в течение 20 минут забивал Сергей Клещенко, после чего и получил прозвище "Калашников".