Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5300
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Николай Журавский прокомментировал обвинения в мошенничестве

24 июл. 2019, 13:10   Спорт
3304 0

Вчера, 23 июля, группа спортсменов обвинила председателя Олимпийского комитета в ряде коррупционных схем и финансовом мошенничестве на сумму более одного миллиона евро после незаконной продажи земли, полученной бесплатно.

Спортсмены направили открытое письмо президенту и премьер-министру с просьбой обратить внимание на эту ситуацию. Журавский отрицает обвинения и говорит, что действовал в рамках закона, передает tv8.md.

Журналисты телеканала TV8 связались с Николаем Журавским, который отверг все обвинения в свой адрес.

«Во-первых, я не знаю такой организации. Есть чушь, клевета, чтобы положить руку на комитет. Эта земля была собственностью комитета. Она была приватизирована. Кто-нибудь может показать мне, где в Кишиневе продаются 23 сотки земли за 2 или 20 миллиона долларов? Это чушь. Земля была оценена кадастром в три миллиона шестьсот тысяч. Мы продали ее за три миллиона».

Бывший мэр Кишинева Серафим Урекян сказал, что эта земля была выделена бесплатно Олимпийскому комитету под строительство его штаб-квартиры и что ее приватизация была невозможна:


«Они не имели права продавать ее, потому что она не была их собственностью, это была земля, выделенная им для строительства штаб-квартиры. Они не могли приватизировать ее, потому что там еще ничего не было», - сказал Урекян.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?