Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Неймар получил жуткую травму голеностопа

1 дек. 2021, 6:00   Спорт
2311 0

Нападающий «ПСЖ» Неймар получил жуткую травму голеностопа в матче против «Сент-Этьена» в чемпионате Франции. Он точно не вернется на поле в 2021 году и пропустит минимум семь матчей «Парижа». Неймар уже дважды восстанавливался от травмы голеностопа во время игры за «Сен-Жермен».

В конце матча 15-го тура Лиги 1 с «Сент-Этьеном» форвард «ПСЖ» Неймар получил жуткую травму. Уходя от подката защитника Иванна Макота, бразилец сильно вывернул левый голеностоп и оперся на него всем телом.

Первым повреждение Неймара прокомментировал тренер парижан Маурисио Почеттино: «На данный момент нечего сказать, – сказал аргентинец в послематчевом комментарии. – Он почувствовал боль из-за вывиха лодыжки. Завтра он будет проходить обследование, и мы узнаем немного больше о его травме». Футболист покинул стадион «Жоффруа Гишар» на костылях.

Неймар успел дать комментарий о травме в социальных сетях. «Буду восстанавливаться. Это часть жизни спортсмена, к сожалению. Теперь нужно поднять голову и двигаться дальше. Я вернусь лучше и сильнее», – написал Неймар в инстаграме.

Первичный осмотр игрока медиками показал сильное растяжение связок. На следующий день после игры пресс-служба «ПСЖ» официально подтвердила: у Нея растяжение левого голеностопа и повреждение связки. «Ожидается, что игрок пропустит от шести до восьми недель. Следующее медобследование пройдет через 72 часа», – заявили в парижском клубе.


Это означает, что в нынешнем году на поле нападающего мы уже не увидим. В лучшем случае Неймар вернется 10 января 2022 года. Бразилец пропустит семь матчей – пять в чемпионате Франции, один в Лиге чемпионов и еще один – в Кубке страны.

Последствия травм голеностопного сустава сложно предсказать – спортсмен может пропустить от нескольких недель до полугода и более. С момента прибытия в Париж Неймар дважды страдал из-за проблем с голеностопом – впервые в июне 2019 года, когда разрыв связки отлучил его от футбола более чем на два месяца. Но бразилец пропустил только одну игру, потому что это произошло в межсезонье. Затем он лечился четыре недели в декабре 2020-го и до середины января, после того как столкнулся с травмой лодыжки в матче с «Лионом».

Теперь Нея снова не будет в ростере «Сен-Жермен» в важный момент сезона. Но в Лиге 1 Маурисио Почеттино по идее справится и без бразильца – Месси с Мбаппе должно хватить.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?