Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Названы лучшие игроки Национального дивизиона

23 дек. 2020, 9:21   Спорт
4208 0

Международная компания по сбору статистических данных в футболе InStat назвала самых результативных футболистов в чемпионате Республики Молдова. Наиболее убедительными оказались, безусловно, футболисты тираспольского «Шерифа».

InStat объявил самых результативных игроков в Национальном дивизионе на каждой позиции по количеству эффективных действий.

Таким образом, у вратарей на первом месте оказался Звонимир Микулич из «Шерифа». Вторым был Эмиль Тымбур из «Милсами», а третьим – Кристиан Аврам из «Петрокуба», пишет tv8.md.

Самым эффективным защитником был капитан «Шерифа» Вячеслав Посмак. На подиум поднялись еще два игрока из Тирасполя: бразилец Криштиану и нигериец Фейт Обилор.

Среди полузащитников победил Уильям Синистерра из «Шерифа». На втором месте – камерунец Мелахио, представляющий «Шериф», на третьем – Рихард Гадзе, тоже из команды-чемпиона Тирасполя.


Самым результативным нападающим был назван колумбиец Франк Кастанеда, забивший в этом сезоне 13 голов. Вторым стал Питер Уилсон из «Шерифа», а замыкает подиум Сергей Плэтикэ из «Петрокуба».

Национальный дивизион вновь возобновит приостановленные из-за пандемии коронавируса матчи в феврале 2021 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?