Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Названа самая быстрая женщина на планете

26 июн. 2020, 0:01   Спорт
4062 0

Джесси Комбс погибла в аварии в августе прошлого года, однако Книга рекордов Гиннесса все же наградила ее официальным титулом, передает ru.motor1.com.

Трагедия случилась, когда Джесси Комбс пыталась установить новый рекорд скорости среди наземного транспорта. Предыдущее ее достижение – 641 км/ч – относится к 2013 году, а 27 августа 2019-го на дне высохшего озера в пустыне Альворд, штат Орегон, Джесси планировала побить не только собственный, но и общемировой рекорды.

Как оказалось, эксперты Книги рекордов Гиннесса посчитали достаточным для фиксации достижения то, что успела совершить Джесси Комбс до аварии. Теперь именно она официально считается обладательницей звания самой быстрой женщины на планете, причем предыдущая носительница титула – Китти О’Нил – завоевала его еще в 1976 году.

Рекорд, продержавшийся более сорока лет, составлял 825,1 км/ч. Джесси Комбс превзошла это достижение почти на 20 км/ч, так как, используя колесную машину на реактивной тяге, все же смогла разогнаться до 841,3 км/ч.

Джессика Комбс была известна как участник авторитетных спортивных соревнований и телеведущая – она принимала участие в таких шоу, как Overhaulin ', Xtreme 4x4, Mythbusters и тому подобное. На счету Джесси несколько чемпионских званий, включая гоночные классы, где она становилась первой в истории женщиной, добившейся высшей ступени пьедестала. Причиной аварии, унесшей жизнь спортсменки, называют отказ переднего колеса ракетомобиля, который, в свою очередь, был вызван (вероятнее всего) столкновением с неким препятствием.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?