X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Назван самый красивый гол ЧМ-2018 (ВИДЕО)

26 июл. 2018, 11:22   Спорт
3882 0

Международная федерация футбола (ФИФА) назвала лучший гол прошедшего в России чемпионата мира. Автором мяча стал защитник сборной Франции Бенжамен Павар.

Видео с этим голом опубликовано на официальном канале ФИФА в YouTube. Французы, напомним, стали чемпионами мира, однако лучшим стал мяч, который Павар забил в ворота сборной Аргентины.

Та игра завершилась победой французов со счетом 4:3. Матч стал украшением турнира и одним из самых обсуждаемых событий, хотя многие остались недовольны исходом встречи - в частности, легенда аргентинского и мирового футбола Диего Марадона жаловался, что Франция выиграла благодаря несправедливо назначенному пенальти.

С другой стороны, Павар отличился, когда аргентинцы вели 2:1 - он сравнял счет и сделал это великолепным ударом с лета из-за пределов штрафной в дальнюю "девятку". И на деле именно этот гол стал переломным, а вовсе не пенальти, с которого Антуан Гризманн открыл счет. Сравнявшись, "трехцветные" затем забили еще дважды, а "альбиселеста" сумела отквитать лишь один мяч.

Финал ЧМ-2018 выдался лишь чуть менее результативным - французы победили Хорватию со счетом 4:2. Для сборной Франции этот чемпионский титул стал вторым, а главный тренер команды Дидье Дешам стал третьим в истории человеком, который выигрывал чемпионат мира и как игрок, и как тренер. Ранее такое достижение покорялось бразильцу Марио Загало и немцу Францу Беккенбауэру.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?