X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Назначен новый президент Ассоциации по футзалу

11 фев. 2020, 15:00   Спорт
2976 0

Новым президентом Молдавской ассоциации по футзалу стал Александр Голбан. На отчетно-выборном собрании он получил единогласную поддержку. Мандат рассчитан на четыре года.

Голбан сменил Александра Бурлака, который руководил ассоциацией 28 лет. Первоначально тот также планировал баллотироваться, но в итоге снял свою кандидатуру.

"Чувствую в себе силы что-то сделать для футзала. Уверен, нам это удастся. У нас молодая команда, которая жаждет развивать футзал в Молдове", - заявил Голбан, пишет Publika.

Новый президент представил стратегию развитию футзала на ближайшие четыре года: "Приоритеты ассоциации - развитие футзала в регионах, среди женщин, подготовка тренеров и арбитров, эффективный маркетинг, привлечение спонсоров, повышение уровня игры".

Вице-президентами избраны Константин Скрипник и Дмитрий Тулюлюк. Должность генерального секретаря сохранил Владимир Колбасюк.


Александру Голбану 40 лет. Он играл в футбол за кишиневскую "Дачию" и оргеевский "Милсами", а также в ряде зарубежных клубов среди которых украинские "Карпаты", немецкий "Айнтрахт" из Брауншвейга и румынский "Чахлэул".

За сборную Молдовы Голбан сыграл 15 матчей, забил четыре мяча.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?