X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Надежда молдавского тенниса Лия Белибова блистает на международных соревнованиях

8 янв. 2022, 12:30   Спорт
3583 0

Двенадцатилетняя Лия Белибова - одна из главных надежд молдавского тенниса. Девочка занималась волейболом, футболом, увлекалась брейк-дансом, но в итоге решила посвятить себя этой игре и сейчас блистает на международных соревнованиях.

Талант Лии проявился еще в юном возрасте. "Помню, как она пришла на первую тренировку, совсем малышка. Она пришла со своим братом. Затем он решил заниматься футболом, а она осталась, потому что ей нравилось. Она занималась в сильной группе, многие ребята были талантливы. Они выросли вместе. Тренировались немного, по полтора часа в день, но в воскресенье я не мог их разлучить. Им нравилось играть вместе”, - сказала тренер Тамара Семикина, передает Noi.md со ссылкой на publika.md.

"Два года назад я ездил с ней на чемпионат Европы, где она была одной из самых молодых игроков, но показала характер. Она встретила более крупных противников, но играла лучше них”, - отметил тренер Юрий Горбан.

В 2021 году Лия Белибова выиграла два турнира в Европе - в Турции и Чехии, а также "Джуниор Боул" в Соединенных Штатах. Она стала первой представительницей Молдовы, победившей на соревнованиях, в которых ранее участвовали звезды мирового тенниса Андре Агасси, Джимми Коннорс, Мария Шарапова и Каролин Возняцки.


Лия внимательно следит за матчами ведущих теннисистов мира. Лучшее использует в своей игре. У юной теннисистки два кумира - Рафаэль Надаль и Марин Чилич.

2022 год обещает быть очень насыщенным для Лии Белибовой. А ее мечта - стать первой ракеткой мира.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?