X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

На стадионе "Динамо" прошел первый после реконструкции международный турнир

7 мая. 2018, 12:51   Спорт
3497 0

Международный турнир первых этапов отборочного цикла чемпионата Европы среди юниоров (U-18) и юниорских олимпийских игр, которые осенью пройдут в Буэнос–Айресе (Аргентина), прошел в выходные на столичном стадионе «Динамо».


Как сообщил спортивных корреспондент агентства «ИНФОТАГ», это первые соревнования за последние несколько лет на стадионе после реконструкции арены. В частности, полностью заменено покрытие его беговых дорожек и легкоатлетических дорожек и секторов.

На турнир съехались легкоатлеты из Молдовы, Болгарии. Греции, Румынии, Украины, Грузии и Армении, состязавшиеся в 20 дисциплинах. Лучшими из молдавских спортсменов стали победительница в толкании ядра Нина Капацина (17м 40 см) и победитель в беге на 100 м Алексей Кулиш (11,02 секунды).

«Я рад, что нам с коллегами по парламенту удалось принять необходимые законы для реализации проекта по обновлению стадиона», – сказал в приветственном слове председатель парламента Андриан Канду.

Спикер проинформировал также о том, что проекты по обновлению и строительству спортивной инфраструктуры будут осуществляться в Молдове и впредь.

Модернизация и обновление легкоатлетической дорожки на стадионе «Динамо» проводилось в рамках проекта МВД, Национального олимпийского комитета, Федерации легкой атлетики Молдовы при поддержке парламента.

В открытии спортивной арены приняли также участие президент Европейской федерации легкой атлетики Свен-Арне Хансен, генсек министерства образования, культуры и исследований РМ Раду Ребежа, президент Национального олимпийского и спортивного комитета Николай Журавский, президенты национальных федераций по легкой атлетике и футболу Анатолий Балан и Павел Чебану.

Как рассказал корреспонденту «ИНФОТАГ» Анатолий Балан, завершен только первый этап проекта. Установка мачт электрического освящения, обновление трибун, реконструкция раздевалок – это второй этап.

«Покрытием легкоатлетических дорожек толщиной 14 мм является материал мондо. Такое же материал был использован знаменитой международной фирмой «Мондо», при оформлении легкоатлетического сектора на последних Летних олимпийских играх в Рио-де- Жанейро (Бразилия), - уточнил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?