X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Мужчина в инвалидной коляске поднялся на небоскреб

19 янв. 2021, 5:00   Спорт
9193 0

37-летний житель Гонконга Лай Чи-вай с помощью веревок поднялся на небоскреб на высоту более 250 метров. Бывший профессиональный альпинист, Чи-вай последние 10 лет находится на инвалидной коляске.

Об этом сообщает Reuters.

Подъем на небоскреб Лай Чи-вай совершил для сбора средств на лечение и реабилитацию людей с повреждениями спинного мозга. Ему пожертвовали более пяти миллионов гонконгских долларов (более 670 тысяч долларов США).

Высота небоскреба Nina Tower, расположенного на гонконгском полуострове Цзюлун, превышает 300 метров. Подъем Лай Чи-вая длился более 10 часов — он смог преодолеть высоту в 250 метров, после чего из соображений безопасности прекратил подъем.

Ранее житель Гонконга был среди чемпионов Азии по скалолазанию и даже находился на восьмом месте в мировом рейтинге, но в 2011 году в результате автомобильной аварии остался парализованным до пояса. Однако через несколько лет Чи-вай возобновил подъемы, используя систему веревок, на которых он подтягивается руками.


«Я не просто жил, а думал, что же мной движет? И начал искать, как я мог продолжить заниматься скалолазанием даже в инвалидной коляске. В какой-то мере я забыл, что у меня инвалидность. Я все еще могу мечтать и делать то, что мне нравилось», — говорит мужчина.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?