Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Молодого спортсмена Кэтэлина Спыну пригласил в парламент спикер Игорь Гросу

4 окт. 2022, 17:00   Спорт
1918 0

Председатель парламента Игорь Гросу сегодня встретился с чемпионом Европы по вольной борьбе Кэтэлином Спыну.

Гросу поблагодарил молодого спортсмена за то, что своим трудом и самоотверженностью он прославил Молдову в мире. В то же время чиновник сообщил, что найдены решения, которые помогут Кэтэлину и его семье улучшить свои жилищные условия.

«Я был очень рад встретиться сегодня с молодым бойцом Кэтэлином Спыну, а также с его тренером Константином Кобыляном. Кэтэлин – юноша из Кэлэраша, который этим летом стал чемпионом Европы по вольной борьбе в возрасте всего 15 лет. Я поблагодарил за результаты, усилия, мужество и труд, а также за ту радость, которую ему удалось принести в Республику Молдова, когда прозвучал наш гимн на чемпионате Европы по борьбе в Загребе, Хорватия. Я также поздравил тренера за то, что на протяжении всей своей карьеры он умел и умеет открывать и поощрять новые таланты, а главное – быть для них хорошим наставником и настоящим родителем", - сказал Гросу.

Спикер также отметил, что в свои 15 лет Кэтэлин не только образцовый спортсмен, но и прилежно учится, добиваясь хороших результатов, особенно по физике и математике.

«Он еще раз доказывает нам, что у каждого человека в этой стране, вне зависимости от социального положения и национальности, есть шанс проявить себя. И я всем сердцем надеюсь, что его мечта стать олимпийским чемпионом сбудется», - заявил Гросу.


Также он сообщил, что в ближайшее время во втором чтении будет вынесен на голосование законопроект, предусматривающий увеличение в два раза стипендий спортсменов-профессионалов.

«Флаг Республики Молдова в прошлом году, благодаря нашим спортсменам, поднимался на самых важных соревнованиях. Теперь наш долг сделать все возможное, чтобы эти спортсмены, которыми мы гордимся, тренировались в хороших условиях, получали всю необходимую помощь и соответствующее вознаграждение", - отметил Гросу.

Боец Кэтэлин Спыну в настоящее время готовится к участию в чемпионате Балкан, который пройдет в конце октября в Бухаресте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?