Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Молдаванин хочет покорить Новую Зеландию, пробежав 250 километров

26 фев. 2019, 16:00   Спорт
2242 0

Впервые в истории ультрамарафона RacingThePlanet среди его участников будет спортсмен из Молдовы.

На дистанцию в 250 километров решился выйти наш соотечественник Юлиан Берку. Всего в эти дни в Новую Зеландию съезжается 180 бегунов из 35 стран.

Ультрамарафон стартует третьего марта и продлится неделю. Маршут спортсменов пролегает через горные массивы, леса, ледники и зоны вулканической активности.

"Во время забега все снаряжение будет на нас. Условия будут сложными, равнин на маршруте почти нет, весь маршрут, то в гору, то под гору", - сказал марафонец Юлиан Берку.

Правила ультрамарфона очень строгие. Перечень обязательных предметов снаряжения насчитывает 37 наименований. В том числе аптечка, теплая одежда и трекинговые палки.


"За день мы должны пробегать 40 километров. На третий или четвертый день нас ждет забег на 80 километров. Это чуть менее 20 часов бега", - сказал Юлиан Берку.

Организаторы предоставляют марафонцам только воду и места для установки палаток.

"Чтобы не нести лишний груз и рационально использовать место в рюкзаке, мы используем порошковую пищу. Ее нужно лишь растворить в воде. Конечно, вкус мокрой бумаги, зато одного пакета хватает на полдня", сказал Юлиан Берку.

К месту проведения ультрамарафона молдавский участник отправляется сегодня вечером. Дорога займет более 30 часов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?