Война в Украине новостей: 6115

Тяжелоатлетка Елена Кыльчик завоевала две медали на чемпионате мира в Риме

31 янв. 2020, 20:31   Спорт
2943 0

Молдавская тяжелоатлетка Елена Кыльчик завоевала две медали на чемпионате мира в Риме, которые идут в зачёт квалификации на Олимпийские игры в Токио.

Она заняла 2-е место в толчке с результатом 126 кг, стала 4-й в рывке с результатом 98 кг, и заняла второе место по сумме двух упражнений. Кыльчик соревновалась в весовой категории 87 кг, передает NOI.md со ссылкой на IPN.

Ранее Марин Робу завоевал три медали в весовой категории 73 кг. Он первенствовал в рывке с результатом 152 кг, стал вторым в толчке, подняв 180 кг, и занял 2-е место по сумме двух упражнений, показав результат 332 кг. Ещё один молдавский тяжелоатлет, Тудор Чобану, завоевал бронзовую медаль в толчке. Он показал результат 198 кг, выступая в весовой категории 96 кг.