X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Молдове проходит международный теннисный турнир

13 сен. 2021, 22:15   Спорт
3065 0

В Республике Молдова проходит новый престижный теннисный турнир - Biotehnos Junior Cup, передает Noi.md со ссылкой на publika.md.

В соревнованиях для спортсменов до 14 лет, организованных под эгидой Европейской федерации тенниса, принимают участие более 60 теннисистов из более чем 10 стран, включая Румынию, Турцию, Швейцарию и Россию.

Молодые молдавские теннисисты рады померяться силами с более сильными соперниками, чем они сами.

«У нас уже давно не было турниров Tennis Europe. Это прекрасная возможность для многих игроков заработать очки и подняться в турнирной таблице».

«Это важный турнир, потому что вам не нужно никуда ехать. Он проходит дома. Мы можем встретиться с тренерами и другими людьми».


На протяжении многих лет спортсмены выступали на юниорском турнире Tennis Europe Junior Tour, которые впоследствии стали настоящими звездами. Среди них Симона Халеп, Роджер Федерер, Мария Шарапова.


Молодая британская теннисистка Эмма Рэдукану, недавно выигравшая титул Большого шлема на чемпионате США Open, участвовала в аналогичном соревновании, проводимом нашей страной в 2018 году в кубке Biotehnos Cup, и стала тогда чемпионкой.


«Она – мой кумир. Я видел ее в том туре, она дала мне автограф. Я знаю, как это тяжело. Это требует многих лет работы и надежды. Вы не должны сдаваться».

«Я был рад, что этот человек был в нашей стране. Значит, за два-три года можно добиться больших результатов».

Таковы мнения наших молодых теннисистов.
Теннисный турнир, который проходит в Вадул-луй-Водэ, продлится до 18 сентября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?