X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В олимпийскую сборную Молдовы вошли 12 спортсменов

30 мая. 2021, 16:31   Спорт
2550 0

До настоящего времени всего 12 молдавских спортсменов квалифицировались для участия в Олимпийских играх в Токио, по пяти дисциплинам: легкая атлетика, стрельба из лука, плавание, гребля на каноэ и борьба.

Последним спортсменом, получившим билет на Олимпиаду, стал гребец Сергей Тарновский, уроженец Украины, который стал одним из «бенефициаров» переноса Олимпиады из-за пандемии. 4-летняя дисквалификация Сергея Тарновского после предыдущих Игр в Рио из-за допинга, истекла в начале этого года, поэтому ему удалось выиграть путевку в Токио.

Еще два спортсмена, дзюдоист Денис Виеру (категория 66 кг) и Виктор Стерпу (категория 73 кг), допущены к участию в Олимпийских играх в Токио, но окончательное решение будет принято в соответствии с рейтингом от 28 июня 2021 года.

Теоретически у олимпийской сборной еще есть шансы на рост за счет спортсменов и пловцов, которые преуспеют в квалификации. Еще предстоят квалификационные турниры по стрельбе из лука.

В то же время еще неизвестно, сколько штангистов смогут соревноваться на Олимпийских играх этим летом.


Полный список спортсменов, входящих в сборную Республики Молдова на Олимпийские игры в Токио:

• Легкая атлетика (5): Лилия Фисикович (марафон); Димитриана Сурду (метание ядра); Залина Петровская (метание молота); Сергей Маргиев (метание молота) и Андриан Мардаре (метание копья);

• Байдарка-каноэ (3): Даниэла Кочу и Мария Олэрашу (каноэ-спринт, C2 - 500 м) и Сергей Тарновский (каноэ-спринт, C1 - 1000 м);

• Борьба (2): Анастасия Никита (женская борьба, кат. 57 кг) и Виктор Чобану (греко-римская борьба, кат. 60 кг);

• Плавание (1): Татьяна Салкуцан (плавание на спине 200 м);

• Стрельба из лука (1): Александра Мырка (индивидуальный).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?