X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдавскому пинг-понгу помогут через fundrising

18 мая. 2021, 17:25   Спорт
1029 0

В Молдове начат сбор пожертвований для развития пинг-понга нашей страны, создания хороших условий для тренировок игроков настольного тенниса и популяризации этого вида спорта в республике.

С инициативой оказания помощи молдавскому пинг-понгу через fundrising (сбор пожертвований) выступила София Полканова - австрийская теннисистка, родом из Молдовы, участница летних Олимпийских игр 2016 в составе австрийской сборной и спортсменка, прошедшая квалификацию на Олимпийские игры 2020 (2021).

Она обратилась с открытым письмом к государству, бизнесу и частным лицам, рассказав об условиях, в которых тренируются молдавские игроки настольного тенниса и обратилась за помощью в ремонте зала.

София Полканова родилась в Кишиневе, и с 6 лет начала заниматься настольным теннисом, который вскоре стал ее страстью. В возрасте 14 лет она решила переехать в Австрию, чтобы осуществить свою мечту и добиться результатов в своем любимом виде спорта.

Недавно она вернулась на родину и была шокирована, когда узнала, что у людей, которые хотят профессионально заниматься настольным теннисом, нет подходящих условий для тренировок. В столице Молдовы до сих пор нет спортивного зала по настольному теннису, который соответствовал бы европейским стандартам. Многие хорошие игроки вынуждены уезжать за границу и искать там новые возможности, которых нет в Кишиневе.


После некоторых размышлений пара энтузиастов настольного тенниса и София Полканова, в том числе, решили помочь будущим поколениям осуществить их мечту и цели.

Они хотят предоставить детям и взрослым возможность тренироваться по европейскому стандарту, в хороших условиях, а также популяризировать настольный теннис в Молдове, создать академию настольного тенниса, где будут проводиться тренировки по настольному теннису на постоянной основе, с высококвалифицированными тренерами, опытными спарринг-партнерами и в хороших условиях.

Было найдено помещение, где необходимо сделать ремонт, в который входит: восстановление крыши и потолка, установка пола, покраска стен и потолка, ремонт раздевалок, освещение, отопление и охлаждение, трибуна для зрителей.

Это будет первый спортивный зал в столице, который будет соответствовать европейским стандартам. Многие дети, а также взрослые спортсмены и игроки национальной сборной смогут здесь тренироваться.

"Помогите создать хорошие условия для всех фанатов настольного тенниса в Молдове. Если у вас нет кредитной карты или вы по какой-то другой причине не может сделать пожертвование на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами, есть другие способы. (банковский перевод или наличные). Мы будем благодарны любой помощи!", - написала София Полканова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?