X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдавский спортсмен Даниэль Прокопчук был встречен аплодисментами на спортивном празднике на Сицилии

3 окт. 2022, 22:00   Спорт
2333 0

С 22 по 30 сентября, во время Европейской спортивной недели, в сицилийских городах Серда и Палермо проходит спортивный фестиваль с международным участием, первый выпуск которого посвящен дисциплине армрестлинга под общим названием Arm fight Factory или «Фабрика чемпионов».

На фестивале присутствуют всемирно известные спортсмены из 13 стран, таких как США, Украина, Республика Молдова, Турция, Швеция, Дания, Италия, Франция, Азербайджан, Казахстан, Болгария, Люксембург, Бельгия и Румыния.

Республику Молдова представляет многократный чемпион мира Даниэль Прокопчук вместе со своим тренером Александром Грумезой.

В течение недели спортсмены мерялись между собой силами, доказывая, что каждый из них в своем роде уникален.

Также чемпионы общались с бесчисленным количеством спортсменов-любителей, у которых была возможность «сразиться» с чемпионами и встретиться со своими кумирами, не просто наблюдая за ними по телевизору во время чемпионатов.


По словам организаторов, ARM Fight Factory — это проект, цель которого время от времени объединять всех чемпионов не только на соревнованиях, но и на таких мероприятиях, где они могут познакомиться друг с другом, подружиться и обменяться опытом.

По словам представителя Молдовы на мероприятии Даниэля Прокопчука, такой фестиваль был очень желанным в мире спорта, и он приветствует намерение организаторов продолжать проведение других мероприятий.

Один из организаторов проекта, Люк Вендлинг, упомянул, что планирует организовать следующий фестиваль в Кишиневе, где соберет спортсменов мирового класса, занимающихся различными видами спорта, чтобы они могли в течение нескольких дней узнать друг друга в непринужденной обстановке и померяться силами, не боясь иногда и проиграть, а также для того, чтобы взаимодействовать со спортсменами-любителями, которые хотят развиваться в этом виде спорта.

Отметим, что трехкратный чемпион мира по армрестлингу Даниэль Прокопчук недавно завоевал титул интерконтинентального чемпиона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?