Президент новостей: 3996

Молдавский боксёр вышел в финал Чемпионата Европы

20 апр. 2022, 20:16 (обновлено 21 апр. 2022, 8:05)   Спорт
3150 0

В пятницу вечером Януш Караван, выступающий в весовой категории 63,5 кг, в бою за первое место сразится с грузином Демуром Караджаей в финальном бою чемпионата Европы среди молодёжи, проходящем в столице Болгарии Софии.

На пути к финалу Януш победил Симона Мейера Феликса из Швейцарии, грека Костуроса Панагио и Ренатса Саровса из Латвии, передает Noi.md

Илия Аргату уступил в полуфинальном бою албанцу Зенели Аржолу и завоевал бронзовую медаль в весовой категории 51 кг. Также занял третье место и завоевал бронзовую медаль супертяжеловес Николай Бурдюжа, проигравший хозяину ринга Кириллу Борисову.

Успешное выступление команды нашей страны на чемпионате Европы является результатом продуктивных совместных действий Министерства образования и исследований, курирующего спорт, и Федерации бокса Молдовы.