Президент новостей: 3987

Молдавские журналисты завоевали бронзовые медали на футбольном турнире в Египте

28 мар. 2022, 13:30   Спорт
2134 0

Члены команды Ассоциации спортивной прессы Республики Молдова (APSM) заняли 3-е место в юбилейном (10-м) розыгрыше международного футбольного турнира спортивных журналистов, который прошел в Хургаде (Египет).

В турнире участвовали десять пресс-команд из шести стран мира. Они играли на футбольном поле спортивного комплекса Marina Sports.

Согласно регламенту, команды были разделены на три группы, в финальную стадию должны были попасть только команды-победители соответствующих дивизионов.

Молдавские журналисты попали в группу, в которую также вошли сборная Грузии и две команды хозяев турнира: Sporting Alex и EGOTH.

В первом матче наши журналисты одержали победу над Sporting Alex. Матч, сыгранный с грузинскими футболистами, также завершился в пользу наших ребят, победивших со счетом 2:1.

Таким образом, с 6 очками в зачетном списке команда Республики Молдова заняла первое место в группе «В». Однако в третьем матче команда уступила EGOTH со счетом 2:4.

В четвертьфинале молдавские журналисты одержали верх над сборной Сенегала: 1:0.

Следующая игра в полуфинале, в которой молдавские футболисты встретились со своими коллегами из Армении, получилась по-настоящему драматичной.

В конце первого тайма Молдова проигрывала со счетом 0:4. Но в середине второго тайма наши игроки старались переломить ситуацию: значительно сократили разрыв, но в итоге уступили со счетом 3:5.

В малом финале наши соотечественники снова встретились с египетской командой Alex Media и сыграли вничью со счетом 2:2.

А в серии пенальти мастерство нашего вратаря Андрея Мардаря, отбившего удар, позволило сборной Молдовы завладеть бронзовыми медалями этого престижного турнира.