Президент новостей: 3991

Молдавские спортсмены завоевали пять медалей на Zagreb Open

9 ноя. 2020, 12:26   Спорт
5882 0

На Zagreb Open выступили борцы греко-римского стиля. Пятерым из семи молдавских спортсменов удалось завоевать медали.

Двое из них встретились в финале весовой категории до 77 кг. Соперником Даниела Катараги, 25 лет, стал восходящая звезда молдавского спорта Александрин Гуцу, которому всего 17 лет. Но опыт сделал свое дело, и Катарага сумел выиграть со счетом 4: 2, сообщает sputnik.md.

В Загребе Дониор Исламов также победил в категории 67 кг. Он одержал победу над борцами из Сербии, Турции и Хорватии.
Второе место заняли Виктор Чобану (60 кг) и Валентин Петик (72 кг). Виктору Чобану пришлось сильно похудеть, и он был не в лучшей форме.

На турнире в Хорватии соревновались спортсмены из шести стран. Молдову также представляли тренеры Михай Куку, Роман Згардан и Дамиан Рэйляну. Перед соревнованиями молдавская команда проходила учебную стажировку в Тимишоаре.

Zagreb Open был подготовительным этапом перед чемпионатом мира в Будапеште, который намеченна декабрь, однако пока неизвестно, состоится ли он из-за пандемии.

На днях борцы вольного стиля завоевали 10 медалей на Poland Open. Единственную золотую медаль выиграл Петр Янулов - в весовой категории 86 кг.