Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдавские спортсмены сразятся на чемпионате мира в Италии (ВИДЕО)

25 окт. 2019, 12:20   Спорт
3847 0

Вместе с тренерами 50 спортсменов национальной федерации борьбы «Воевод» отправляются на тренировочный сбор в Румынию.

«На базе в горах спортсмены проведут совместные тренировки с членами местного клуба. Тренировки чрезвычайно важны для формирования успешных спортсменов. Мы совместим тренировки с небольшой экскурсией для детей, это будет полезно для них», – отметил вице-председатель национальной федерации борьбы «Воевод» Олег Склифос.

Он надеется, что эти спортсмены достойно представят страну на соревнованиях, тем более что вскоре после этой тренировочной программы лучшие спортсмены клуба «Maximus» примут участие в чемпионате мира по боевым единоборствам в итальянском городе Каррара.

«Я хочу назвать имена спортсменов, которые будут выступать на чемпионате в этом году: Острован Думитру, Кирияк Сергей, Гайту Дорин, Ганган Алексей, Цапу Денис, Крецу Денис и, конечно же, их сопровождают тренеры Телеу Николай и я», – уточнил Олег Склифос.

Он надеется, что чемпионат будет интересным и продуктивным для наших спортсменов.

«Как я уже говорил, со сборов они отправятся прямо на чемпионат мира, где мы будем представлять Республику Молдова. Мы надеемся сделать это достойно, как и каждый раз. Участвую фавориты, у них богатый опыт и, конечно, мы ждем только победы», – заявил вице-председатель национальной федерации борьбы «Воевод».

«Я готов, я чувствую себя хорошо, я в отличной форме, мы надеемся получить хорошие результаты для Республики Молдова и для нашего клуба "Maximus Voievod". Я хочу поблагодарить мою семью, которая всегда поддерживает меня и находится рядом, спасибо моим друзьям, коллегам по тренировкам, тренеру Олегу Склифосу и всем тем, кто со мной и поддерживает меня», – отметил спортсмен Денис Цапу.

В такой же форме чувствует и спортсмен Денис Крецу: «Подготовка прошла очень хорошо, мы все еще в процессе, сейчас, на последней сотне метров – в горах. Мы ждем только успеха. Я уже второй раз участвую в чемпионате мира. В прошлом году я занял 3-е место, теперь я надеюсь получить первое место».

Спортсмены признаются, что у них есть эмоции.

«У меня очень большие эмоции. Я уже увижу сбор и чемпионат мира в Италии. Спасибо тренеру Олегу Склифосу. Посмотрим, как будет на ринге. Я хочу победы», – говорит спортсмен Дорин Гайту.

Национальная федерация борьбы «Воевод» выразила благодарность и родителям молодых спортсменов.

«Я хочу поблагодарить родителей, которые были вовлечены в процесс подготовки детей. Благодарю председателя федерации Николая Паскару, который очень помогает нам в организации поездки на чемпионат. Мы, в свою очередь, будем стремиться к очень хорошим результатам», – подчеркнул Олег Склифос.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?