Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдавские спортсмены подвели итоги участия в Олимпийских играх в Пекине

23 фев. 2022, 8:15   Спорт
3032 0

Республика Молдова заняла десятое место в спринтерской гонке по биатлону на Олимпиаде Пекине, что стало вторым лучшим результатом, когда-либо показанным на зимних Олимпийских играх.

Национальный олимпийский и спортивный комитет рассказал сегодня о результатах национальной команды на зимних Олимпийских играх в Пекине, передает moldpres.md

Так, биатлонистка Алина Стремоус заняла 10-е место в спринтерской гонке, приблизившись к результату Натальи Левченковой, которая на Олимпиаде 2006 года в Турине (Италия) заняла 8-е место в индивидуальной гонке на 15 км. Успех Алины – второй лучший результат, когда-либо показанный нашей страной на зимних Олимпийских играх.

Стремоус заняла 16-е место в гонке преследования. Лучший результат у мужчин показал Павел Магазеев, занявший 26-е место в индивидуальной гонке. У других биатлонистов, представлявших нашу страну на Олимпиаде, Аллы Гиленко и Максима Макарова, результаты были скромнее.

Еще одним важным моментом стал результат саночницы Дойны Дескалуй, которая заняла 32-е место на Олимпиаде. Она стала первой молдавской спортсменкой, соревновавшейся в этом виде спорта.


С 4 по 20 февраля в Пекине прошли 24-е зимние Олимпийские игры.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?