Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Молдавские спортсменки выступили на чемпионате Европы по ритмической гимнастике

30 ноя. 2020, 18:30   Спорт
6235 0

Эффектное возвращение молдавских гимнасток на международную арену! Нашим спортсменкам удалось достойно выступить на чемпионате Европы по ритмической гимнастике. Важное спортивное событие прошло 26-29 ноября в Киеве, Украина.

В команду Республики Молдова вошли три гимнастки: Анастасия Гуз - во взрослой категории и Глория Мотрикалэ и Штефания-Мария Стародуб - в категории юниоров, пишет publika.md.

Все три спортсменки впервые участвуют в чемпионате такого уровня и одновременно являются самыми молодыми участниками в своих категориях.

«Я волновалась на этом чемпионате, потому что я участвую впервые. Мы долго не могли тренироваться из-за карантина, но мне удалось хорошо выступить и достойно себя показать», – отметила гимнастка Анастасия Гуз.

По оценке жюри, Анастасия Гуз набрала 69,5 балла - это наивысший результат, зафиксированный нашими гимнастками на чемпионате Европы - и заняла 20-е место. Две юниорки тоже хорошо выступили. Штефания-Мария Стародуб заняла 18-е место, а Глория Мотрикалэ – 19-е из 56 участниц.


«Это мой первый чемпионат такого уровня. Очень волновалась, но я горжусь своим результатом», – сказала гимнастка Глория Мотрикалэ.

«Результаты, полученные на этом чемпионате, мотивируют меня прилагать усилия и работать над своими недостатками. Я горжусь этим результатом», – отметила гимнастка Штефания-Мария Стародуб.

Тренер сборной Республики Молдова Лилиана Мадан довольна полученными результатами.

«Наши девушки зарегистрировали и личный успех и достойно представили страну. Этот год был очень сложным. Это был тяжелый год для всех видов спорта. Для гимнасток не выступать в течение года очень сложно. Девушки очень достойно участвовали в этом чемпионате», – заявила тренер молдавской команды.

Из-за пандемии COVID-19 в этом году чемпионат Европы по ритмической гимнастике прошел без публики, в условиях максимальной безопасности. В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов из 23 стран. Первое место в категории взрослых заняла израильская спортсменка, второе и третье места достались гимнасткам из Беларуси.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?