X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Молдавские штангисты готовятся к чемпионату мира

29 ноя. 2021, 9:00   Спорт
2308 0

Молдавские штангисты усиленно готовятся к последнему важному соревнованию этого года – чемпионату мира.

В соревнованиях, которые пройдут в Ташкенте, Узбекистан, примут участие 5 штангистов из нашей страны: две женщины – Наталья Прищепа, Теодора-Луминица Хынку, трое мужчин – Марин Робу, Даниэль Лунгу и Тудор Чобану.

«Это будет очень сложное соревнование. Тем более что я хочу после этого иметь небольшую зарплату, чтобы я мог готовиться ко всем соревнованиям в следующем году. Надеюсь показать лучшие результаты, потому что я не хочу отставать от моих коллег», – заявил Тудор Чобану, цитируемый publika.md.

«Это самое важное соревнование в моей карьере спортсмена, потому что я не прошел квалификацию на Олимпийские игры, а чемпионат мира очень важен. Я уверен в своих силах, потому что у меня были достаточно интенсивные и длительные тренировки. По сути, в этом году мы не отдыхали », – отметил Даниэль Лунгу.

В сборной Молдовы не будет участницы Олимпийских игр в Токио Елены Кылчик. Она взяла перерыв и вернется на международную арену в следующем году. Вместо нее в команду вошла Наталья Прищепа, одна из самых опытных тяжелоатлеток нынешней сборной.


«Очень серьезная конкуренция. Это чемпионат мира. Я даже не хотела смотреть на появившиеся списки, но из того, что я слышала, знаю, что есть много спортсменов, которые участвовали в Олимпийских играх, и тех, кто не прошел квалификацию на Олимпиаду. Все хотят участвовать», - сказала Прищепа.

Марин Робу – самый титулованный тяжелоатлет в нынешней сборной, а на чемпионате мира в Узбекистане он выступит в другой категории - 81 килограмм: «Для моего роста категория 73 кг была очень маленькой. У меня было много травм. На последних трех соревнованиях я всегда травмировался. Надеемся, что в новой категории все будет хорошо. Надеемся на хороший результат и посмотрим, как пойдет».

Впервые чемпионат мира по тяжелой атлетике для взрослых проводится в один год с Олимпийскими играми.

«Команда готова, она в хорошей форме, и мы уверены, что добьемся хороших результатов. Мы обязательно будем в первой десятке. Это уже будет хороший результат».

Чемпионат мира по тяжелой атлетике запланирован на 7-17 декабря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?