Молдавские каратисты стали чемпионами мира по карате

19 окт. 2019, 12:13   Спорт
3209 0

Большую часть медалей молдавской сборной принесли бельчане.

Молдавские каратисты вернулись с чемпионата мира по карате-шотокан, проходившего в чешском городе Карловы Вары с множеством наград. Большую часть из них завоевали бельцкие спортсмены.

Молдавская сборная завоевала 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали. 14 наград в копилку сборной страны принесли бельчане.

В возрастной категории 21–39 лет две медали завоевал Виталий Спыну: «золото» в открытом состязании без ограничения в весе и бронзу в категории до 80 килограммов.

Его супруга Анастасия Спыну выиграла финальную схватку за золотую медаль в категории «Masters».

Среди юниоров в различных весовых и возрастных категориях отличились бельчане Михаил Волонтир (золото, серебро и бронза), Анастасия Кептя (золото и серебро), Дан Мутелика (золото), Ксения Скиба (серебро, бронза), Мариус Нистор (серебро), Алина Цугуй (золото) и Милена Пуга (бронза).

27-й чемпионат мира по карате-шотокан проходил с 10 по 15 октября.

Участники — дети с 8 лет, кадеты, юноши, взрослые, ветераны.