Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Молдавские футболисты были в шаге от чуда в матче с Францией

15 ноя. 2019, 9:30   Спорт
2476 0

В молдавском футболе есть не так много легенд, которыми можно гордиться. Чтобы родилась величайшая, не хватило минут 15 - сборная Молдовы, которая в этом отборе умудрилась проиграть Андорре, полтайма выигрывала у действующих чемпионов мира, после чего еще почти тайм играла с ними вничью.

Конечно, это больше не заслуга гостей, а позор хозяев, которые явно не настроились на матч, а включиться сразу было уже не так просто.

Исторический гол на девятой минуте забил Рацэ после непонятных действий Клемана Ленгле. Защитник начал набивать мяч головой, двигаясь к воротам. Форвард выиграл силовую борьбу и пробил мимо Манданда, который почему-то вышел навстречу.

Понятно, что французы владели колоссальным территориальным и игровым преимуществом, но в створ ворот попадали считанные разы. Сравнять счет удалось с помощью стандарта - Гризманн подал штрафной, Жиру поставил корпус, в который врезался голкипер, после чего Варан пробил уже в пустые ворота.

Во втором тайме характер игры не изменился - французы полагались на свое мастерство, молдаване героически защищались. Собственно, предпосылок, что подопечные Дешама забьют с игры, особо и не было. Картину Молдове испортил Посмак, который скосил Луку Диня в своей штрафной площадке. Пенальти четко реализовал Жиру. Оливье мог все-таки и с игры забить, но на последних минутах Кошелев спас свою команду от третьего пропущенного.


Впрочем, и такой победы Франции хватило, чтобы выйти на первое место в группе Н. Турция ранее сыграла вничью с Исландией и потеряла инициативу. Но с такой игрой команда Дешама рискует создать себе проблемы в последнем туре в поединке с Албанией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?