Президент новостей: 3994

Молдавские боксёры завоевали медали на Кубке мира

21 мар. 2023, 14:01   Спорт
2049 0

По завершении чемпионата Молдовы среди молодёжи в Бельцах Федерация определила кандидатов в сборную команду для подготовки и участия в чемпионате Европы, передает boxing.md.

В соответствии с планом подготовки и при поддержке Министерства образования и исследований Республики Молдова шесть боксёров приняли участие в Кубке мира Adriatic Pearl в хорватском городе Будва в период с 13 по 20 марта.

Серебряную медаль в весовой категории 48 кг завоевал Ион Плынга, уступивший в финале россиянину Никите Девелому. Проигравший в полуфинале казаху Ерсултану Сапару Григорий Киряков (+92 кг) награждён бронзовой медалью.

Никита Шиманский (57 кг) одержал победу над болгарином Константином Костовым в первом бою, но затем не смог одолеть россиянина Магомеда Паштаева. Другие наши боксёры — Артём Толстой (60 кг), Руслан Касар (63,5 кг) и Гектор Караван (80 кг) проиграли в стартовых боях.