X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Молдавские боксеры вернулись домой полными эмоций (ВИДЕО, ФОТО)

19 мар. 2019, 12:17   Спорт
5327 0

После замечательного успеха на чемпионате Европы среди юниоров во Владикавказе, вчера вечером молдавские боксеры Дорин Букша и Александр Параскив, завоевавшие серебряную и бронзовую медали, вернулись домой.

Уставшие, но довольные, спортсмены сказали, что они гордятся результатами, даже если они не добились желанного первого места.

«Это был красивый чемпионат, в котором участвовали спортсмены из 35 стран Европы. Это был очень сильный турнир, у нас были сильные соперники, но с Божией помощью я выиграл три боя и только в финале уступил россиянину со счетом 3:2. Я доволен и благодарю всех», – заявил Дорин Букша.

«Все поединки были тяжелыми и эмоциональными, но я справился, меня поддержали. Игорь Унтилэ провел очень хорошие тренировки, меня поддержали родители и друзья. Это помогло мне добиться такого хорошего результата для нашей страны. Я горжусь этим», – отметил бронзовый призер чемпионата Александр Параскив.

Хорошие результаты обусловлены напряженной работой в команде, утверждает тренер спортсменов Игорь Унтилэ.


«Этот большой результат не только мой или моего воспитанника. Это командная работа. Каждая страна хочет выиграть медаль. Парни проявили характер, гайдуцкую кровь, и они победили. Мы вышли в финал, но, к сожалению, на этом чемпионате не прозвучал гимн страны», – сказал Игорь Унтилэ.

Доволен результатами молдавских спортсменов и президент Федерации бокса Молдовы Василий Киртока, который постоянно поддерживал боксеров и верил в их силы.

«Это очень важно, я горжусь этим успехом и хочу поздравить главного тренера молодежной команды Игоря Унтилэ. Я также поздравляю всех любителей бокса. Хочу поблагодарить за поддержку министерство во главе с Моникой Бабук и Раду Ребежой. Они нас всегда поддерживают. Я думаю, что это хороший старт подготовке к Олимпиаде, которая состоится в следующем году. Мы также готовимся к Европейским олимпийским играм, которые пройдут в июне в Минске, и к чемпионату мира, который состоится в Екатеринбурге в сентябре», – заявил Василий Киртока.

Среди десятков людей, которые пришли вчера вечером в аэропорт, чтобы поприветствовать и поздравить молдавских боксеров, был советник президента в области культуры, образования и исследований Корнелиу Попович. Он отметил, что гордится выступлением наших спортсменов, которым удалось продвинуть имидж Республики Молдова за рубежом лучше, чем кому-либо другому.

«Я уверен, что наши ребята выиграли этот чемпионат. Я следил за матчами и убежден, что они чемпионы. Мы гордимся ими. Они продвигают имидж нашей страны, пожалуй, больше, чем некоторые послы на протяжении всего своего срока. Они продвигают страну в мире, в мировом и европейском спорте и, более того, они объединили наше общество, молодежь, пока участвовали в чемпионате во Владикавказе», – подчеркнул Корнелиу Попович.

Напомним, что на чемпионате Европы во Владикавказе Дорин Букша занял второе место в весовой категории 60 кг, завоевав серебряную медаль, а наш другой боксер, Александр Параскив, выиграл бронзовую медаль чемпионата Европы в весовой категории 64 кг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?