X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5251
Евровидение новостей: 499

Молдавские боксеры готовятся к Чемпионату Европы вместе с итальянцами (ВИДЕО)

19 мар. 2018, 9:21   Спорт
4603 0

Национальная сборная Молдовы по боксу проводит тренировочный лагерь вместе с итальянскими спортсменами, сообщает новостной портал Noi.md.

Наши боксеры интенсивно готовятся к Чемпионату Европы среди мужчин возрастом до 22 лет (U-22), который пройдет в Тыргу-Жиу. Как и в 2015 году, молдавские спортсмены предпочли тренироваться вместе с итальянцами.

Тренировки вот уже неделю проходят в Хынчештах, а в пятницу две команды выступили в кишиневских спортивных клубах Fitness Doza.

Тренеры молдавской сборной заявили, что совместный тренировочный лагерь оказывает очень благотворное влияние на всех кулачных бойцов.

«Это продуктивный тренировочный лагерь. Мы находимся в преддверии Чемпионата Европы, который пройдет в Румынии в городе Тыргу-Жиу. Мы рассчитываем, что после такой тренировки мы завоюем много медалей», – заявил тренер Игорь Унтилэ.


Бронзовый призер Чемпионата Европы по боксу среди мужчин до 22 лет 2017 года Дорин Букша заявил, что рад выпавшей ему возможности тренироваться с партнерами из Италии.

«Я очень рад тому, что национальная сборная Италии приехала в Хынчешты, где мы готовимся к чемпионату U-22, который пройдет в Румынии. Мы продуктивно тренируемся и надеемся, что таким же будет и окончательный результат», – сказал Букша.

Итальянцы были впечатлены тем, что они увидели в Хынчештах, отметив, что этот опыт существенно поможет итальянским боксерам.

«Для нас тренироваться вместе со спортсменами из других стран и оттачивать свое мастерство – это важный опыт», – отметил бронзовый призер Чемпионата Европы среди юниоров 2017 года Маттиас Здринка.

Совместный тренировочный лагерь сборных Молдовы и Италии по боксу завершится 20 марта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?