X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдаване занимаются боксом в известном итальянском клубе

9 мар. 2018, 16:00   Спорт
3263 0

Молдаване занимаются спортом независимо от того, где они находятся, и делают это успешно. Группа наших соотечественников, проживающих в Италии, ежедневно тренируется в одном из крупнейших спортивных клубов полуострова «Boxe Parma».

Около 50 молдаван имеют возможность тренироваться бок о бок со спортсменами мирового класса.

Один из них – знаменитый боксер Джакоббе Фрагомени, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC. Итальянец встречался на ринге с легендарным Дэвидом Хэем.

Молдаване пользуются особым уважением в клубе, особенно после того, как некоторые из них добились определенных успехов.

Ливиу Чоран и Виталий Спыну стали чемпионами регионального турне в Парме, а Константин Панкрат выступает на профессиональном уровне.

Власти Молдовы не обошли их вниманием и оказывают поддержку нашим соотечественникам из этого спортивного клуба.

Министерство образования, культуры и исследований наградило дипломом президента Пармского боксерского клуба за пропаганду спорта и здорового образа жизни среди проживающих там молдаван.

«Я воспитал много спортсменов, в том числе уже известного Константина Панкрата, который стал профессиональным боксером с итальянским гражданством, и он уже очень хорошо известен в этом виде спорта. Молдавские власти решили вручить мне этот диплом», – отметил председатель клуба «Boxe Parma» Адриано Гуарески.

У входа в клубный зал вывешен флаг Республики Молдова. Триколор подписан лучшим итальянским тренером по боксу, покойным Маурицио Зеннони, который подготовил несколько итальянских чемпионов в супертяжелом весе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?