Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Восстановлено членство России в МОК

28 фев. 2018, 15:25   Спорт
2342 0

Международный олимпийский комитет восстановил членство в организации Олимпийского комитета России. Об этом сообщили сразу несколько источников.

После длительных разбирательств ОКР восстановлен в качестве члена МОК, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой сразу на несколько источников. Особо отмечается, что источники не связаны друг с другом. Стоит подчеркнуть, что какой-либо официальной информации пока не поступало. После возвращения статуса Олимпийский комитет России вновь становится полноправным членом МОК со всеми вытекающими возможностями.

Напомним, что в начале декабря 2017-го года исполком Международного олимпийского комитета принял решение временно отстранить ОКР. Глава организации Томас Бах выступил с официальным заявлением. Российских спортсменов допустили до Олимпиады в Пхенчхане, но исключительно в нейтральном статусе. При этом значительная часть призеров Игр в Сочи и вовсе не получила приглашения на главные старты четырехлетия. Также Олимпиаду пропустили те спортсмены, кто когда-либо был уличен в нарушении антидопинговых правил.

Напомним, что в последние дни Игр в Пхенчхане МОК отказался восстановить членство ОКР. Таким образом российские спортсмены принимали участие в церемонии закрытия Олимпиады также под нейтральным флагом. Россияне завоевали в Пхенчхане 17 наград: 2 золотые медали, 6 серебряных и 9 бронзовых.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?