Война в Украине новостей: 6115

„Милсами” обыграл команду „Шериф” на выезде

8 апр. 2019, 8:10   Спорт
2411 0

Команда „Милсами” – новый лидер Национальной дивизии. Её футболисты одержали победу над командой „Шериф” (Тирасполь) со счётом 1-0, передает IPN.

Михай Плэтикэ забил единственный гол на 17-й минуте, а на 47-й минуте он был удалён с поля за накопленное количество жёлтых карточек. „Считаю, что мы заслужили победу. Поздравляю футболистов за приложенное усилие”, - заявил на пресс-конференции тренер команды „Милсами” Вячеслав Руснак.

„Милсами” и „Шериф” имеют преимущество в одно очко относительно команды „Сфынтул Георге”, которая сыграла вничью на поле команды „Петрокуб” (Хынчешты) со счётом 2-2. Вадим Гулчак и Ион Жардан забили первые голы за „Петрокуб”, но команда Лилиана Попеску довольствовалась лишь ничьей. За гостей голы забили Серджиу Истрати и Мирослав Мазур.

Ничья и в Кишинэу на встрече „Зимбру” и ”Динамо-Авто”. „Желто-зеленые” лидировали с 30-й минуты после гола Раду Скоарцэ, но счёт сравнялся на последних секундах, когда гол забил Валериу Макрицкий.

В городе Оргееве „Сперанца” победила команду „Кодру” (Лозова) со счётом 2-1. Максим Юрку открыл счёт на 29-й минуте, а Аркадие Русу сравнял его на 92-й минуте. Команда „Сперанца” в конце концов вырвала победу в пенальти, которое назначил судья Юрий Ковтун. Гол был забит, и „Сперанца” заняла 4-ю ступень в турнирной таблице.