X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

«Шериф» стартует завтра в квалификации Лиги чемпионов

5 июл. 2022, 14:00   Спорт
2531 0

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» близится к старту в квалификации Лиги чемпионов. Уже сегодня "желто-черные" познакомятся с ареной «Под Белым Брегом» в Боснии и Герцеговине, где сыграют 6 июля первый матч против «Зринськи».

На сайте УЕФА появилась официальная заявка тираспольского клуба на выездной матч против боснийцев. В списке Степана Томаса нет ряда футболистов стартового состава прошлого евросезона: отсутствует капитан Густаво Дуланто, а также Эдмунд Аддо, Халид Басит, Даниил Анкутдинов и Абдул Момуни.

В заявку включены 20 игроков, включая новичков: буркинийского полузащитника Абу Уаттара, бразильского защитника Херона Креспо да Сильва, нигерийских нападающих Рашида Аканби и Ияйи Атимвена.

Между тем тираспольский клуб представил окончательный состав тренерского штаба, который будет руководить «Шерифом» в новом сезоне.

«Виктор Михайлов остался на должности помощника главного тренера. Еще одним помощником Степана Томаса будет сербский специалист Владо Шмит. Третьим помощником назначен еще один представитель Хорватии – Ален Шушнич. У первой команды будут два тренера по физической подготовке, каждый из которых будет выполнять свои функции. Это итальянец Лидио Мелис и известный в прошлом футболист сборной Молдовы Денис Змеу», - сообщает пресс-служба клуба.

Обновленный состав «Шерифа» под руководством нового тренерского штаба впервые появился перед журналистами в пятницу, 1 июля. В своем первом интервью наставник "желто-черных" Степан Томас прокомментировал запрет УЕФА на домашние игры «Шерифа» в Лиге чемпионов.

«Это нехорошо для нас, но мы сконцентрированы. Несмотря на то, где мы играем, у нас задача пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, и это самое главное», - заявил Степан Томас.

Ответный матч против «Зринськи» «Шериф» сыграет 12 июля в Кишиневе на стадионе «Зимбру». Ну а в среду, 6 июля, "желто-черных" ждет выездной поединок в Боснии и Герцеговине. Стартовый свисток прозвучит в 21:00.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?