Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

МФФ намерена изменить формат чемпионата по футболу

17 июн. 2020, 23:00   Спорт
2805 0

В офисе Молдавской федерации футбола (МФФ) 8 июня состоялось заседание с участием тренеров, возглавляющих команды Национальной дивизии.

На нем был рассмотрен вариант перехода к схеме "осень-весна", что вызвано задержкой чемпионата из-за пандемии COVID-19, сообщает moldfootball.com.

Согласно ему, команды должны будут сыграть 27 туров, разделенных на три круга, начав чемпионат в июне, а закончив в мае.

Президент "Петрокуба" Николай Усатый на странице клуба в "Фейсбуке" выразил свое несогласие с идеей перехода на "осень-весна". Проблема заключается в том, что еврокубковый сезон начинается в середине июля, а значит, с конца мая у попавших в еврокубки команд будут вынужденные "каникулы" в полтора месяца. Кроме того, получается, что после нового года команды должны будут собраться в январе, провести почти три месяца на сборах – и все это ради 8 оставшихся на весну туров в чемпионате.

Как заявил президент "Петрокуба", "если в течение года не меняется число проводимых матчей и не меняется зимняя пауза, тогда в чем смысл менять формат чемпионата?"

Он также добавил, что руководство, тренеры и все игроки хынчештского клуба выступают категорически против смены формата чемпионата и призывают сохранить существующий вариант "весна-осень".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?