X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Договорные матчи в молдавском футболе: как были наказаны игроки

7 авг. 2020, 16:02   Спорт
2128 0

Федерация футбола Молдовы вынесла предупреждение клубам «Сперанца» и «Флорешть» и наложила санкции на несколько игроков после констатации (на основе официальных отчетов и видеозаписи), что матч был договорным.

Согласно официальным отчетам, представленным УЕФА, в том числе UEFA-BFDS (SPORTRADAR), об организации договорных матчей и участии в букмекерских конторах, Комиссия по этике ФФМ выявила нарушение положений уставов ФФМ, УЕФА, ФИФА, регламентов ФФМ, УЕФА, ФИФА, Кодекса этики ФФМ, Дисциплинарного кодекса ФФМ, связанных с честностью матчей и спортивных соревнований, а также незаконное влияние на результаты матчей игроков «Сперанцы» Александра Насонова, Матвея Гуйганова и Михаила Болуна, пишет unimedia.info.

Федерация футбола Молдовы наложила запрет на участие Александра Насонова, Матвея Гуйганова и Михаила Болуна в любом виде футбольной деятельности. Кроме того, им был запрещен доступ на любой стадион в Республике Молдова, а футбольный клуб, в состав которого они входят, был предупрежден, что в случае рецидива будут применены более суровые санкции в соответствии с положениями Дисциплинарного кодекса.

В то же время Комиссия по этике ФФМ предупредила клуб «Флорешть», что в случае рецидива будут применены более жесткие санкции.

Решение вступило в силу 5 августа 2020 года и может быть обжаловано в Апелляционном комитете ФФМ.


В этом контексте Федерация футбола Молдовы обращается с призывом к футбольному сообществу страны, а также к правоохранительным органам с просьбой оказать поддержку в борьбе с коррупционными действиями, связанными с договорными матчами и незаконными ставками.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?