Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6151
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Матч года Молдова-Франция: первые заявления Александра Спиридона и Дидье Дешам

23 мар. 2019, 12:00   Спорт
3174 0

Проиграли чемпионам мира, но смогли забить гол! Сборная Молдовы уступила Франции в стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Встреча группы Эйч в Кишиневе закончилась со счетом 4:1 в пользу гостей.Первый мяч после изящного навеса в штрафную Погба на 24-й минуте забил Гризманн. Через три минуты автор гола, выступил в роли ассистента, сделав передачу с углового Варану.

На 36-й минуте счет до крупного довел Жиру, подправив мяч в ворота после паса Матюиди.

"Мы сыграли хорошо, старались как можно больше атаковать, прессинговали. У соперника не было возможности отличиться у наших ворот. Первый тайм получился просто великолепным. Затем ситуация чуть изменилась, мы сбавили обороты. Но в любом случае, игра была сделана еще до перерыва", - сказал нападающий сборной Франции Оливье Жиру.

Во втором тайме Александр Спиридон произвел ряд замен. Французам удалось забить только один мяч. В конце игры это сделал Мбаппe. Однако последнее слово оказалось за молдавской сборной. На 89-й минуте гол престижа забил Владимир Амброс. Он впервые отличился в матче за национальную команду.

"Это очень важный для меня гол. Равно и как для всей команды. Вряд ли кто-то верил, что мы сможем забить чемпионам мира", - ответил нападающий сборной Молдовы Владимир Амброс.


"Рад, что молдавской сборной удалось забить гол перед своими болельщиками. Приехав сюда, мы увидели, что молдаване любят футбол. Для вас это радость, но для меня – нет. Не хотелось пропускать. Этот гол – награда за усилия молдавской команды во время игры", - отметил тренер сборной Франции Дидье Дешам.

Десять из 11 игроков, вышедших с первых минут на поле стадиона "Зимбру", играли в основном составе сборной Франции в финале чемпионата мира прошлого года."Мы играли против монстров. Безусловно, это лучшая на данный момент сборная в мире. Мы забили гол, но показанная нами игра вряд ли может доставить удовольствие", - сказал тренер сборной Молдовы Александр Спиридон.

Следующий отборочный матч ЕВРО-2020 сборная Молдовы сыграет 25 марта в гостях с Турцией. Матч в прямом эфире покажет Третий канал. Начало в 19:00.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?