Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

«Манчестер Сити» нацелился на новое открытие в Премьер-лиге

8 сен. 2023, 20:00   Спорт
2592 0

Несмотря на то, что период Mercato официально закончился, «Манчестер Сити» всё еще следит за несколькими игроками, которых можно будет привести в следующие трансферные окна.

По данным iNews, «Манчестер Сити» «присмотрел» Эвана Фергюсона (18 лет), нападающего из «Брайтона». Ранее цитируемый источник писал, что Фергюсон сыграет вместе с Эрлингом Холанном (23 года) в атаке "Граждан", сообщает jurnal.

Кроме того, в настоящее время оба игрока являются лучшими бомбардирами Премьер-лиги (Холанн – 6 голов, одна результативная передача, Фергюсон – 4 гола).

Ирландец, прошедший летом прошлого года в основной состав «Чаек», реализовал хет-трик в домашнем матче с «Ньюкаслом» (выигранным «Брайтоном» со счетом 3:1 в 4-м этапе Премьер-лиги) и достиг 4 успехов на первых 4 этапах чемпионата.


В минувшем сезоне Фергюсон сыграл за «Брайтон» 25 матчей, забил 10 голов и сделал 3 результативные передачи во всех соревнованиях.

Фергюсон перешел в «Брайтон» зимой 2021 года из «Богемианс», но в течение одного сезона он выступал в молодежном составе «Чаек», где сумел забить 6 голов и сделать две результативные передачи.

У Эвана Фергюсона еще действует контракт с «Брайтоном» до лета 2028 года, поэтому «Манчестер Сити» придется заплатить трансферный сбор.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?