Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Лучшие голы решающих матчей ЧМ-2018 (ВИДЕО)

16 июл. 2018, 19:32   Спорт
2529 0

В России завершился чемпионат мира по футболу. В восьми заключительных матчах турнира было забито 23 мяча.

Денис Черышев блестящим дальним ударом поразил ворота сборной Хорватии, Килиан Мбаппе неотразимо пробил с 25 метров, Марио Манджукич воспользовался грубой ошибкой Уго Льориса, а его коллеги по команде провели красивую многоходовую комбинацию в игре с Францией. RT составил рейтинг семи лучших голов решающих поединков мундиаля.

7. Самюэль Умтити (сборная Франции)

Полуфинал. Франция — Бельгия. 51-я минута, 1:0

Открывает список лучших голов решающих матчей мундиаля удар в исполнении Самюэля Умтити. Как и положено полуфиналу чемпионата мира, поединок между сборными Франции и Бельгии получился сверхнапряжённым, а его судьбу решил один забитый мяч. Его автором стал защитник трёхцветных, который кивком головы переправил снаряд в сетку ворот Тибо Куртуа.


Для 24-летнего футболиста этот гол стал дебютным на первенствах планеты и принёс его команде первую за 12 лет путёвку в финал турнира. Антуан Гризманн исполнил подачу с углового, а Умтити сначала оторвался от опекавшего его Тоби Алдервейрелда, а после переиграл на втором этаже самого Маруана Феллайни. Хавбек «Манчестер Юнайтед» на 12 см выше защитника «Барселоны», что лишь добавляет эффектности этому взятию ворот.

6. Килиан Мбаппе (сборная Франции)

Финал. Франция — Хорватия, 65-я минута, 4:1

Строчкой выше расположился его партнёр по команде Килиан Мбаппе. Форвард «Пари Сен-Жермен» стал одним из главных героев мундиаля. О скоростных данных уроженца Бонди уже слагают легенды, а четыре забитых мяча на дебютном мундиале и звание лучшего молодого футболиста — отличный задел для будущей суперзвезды. 19-летний нападающий уже успел засветиться в нашем хит-параде самых красивых голов по итогам 1/4 финала, а теперь исполнил очередной шедевр. Важным является и тот факт, что это удалось ему в самый нужный момент — в финальном поединке чемпионата мира с Хорватией.

К 65-й минуте французы уже успели совершить рывок и увеличить преимущество в счёте до двух мячей, но окончательно шансы «шашечных» на успех перечеркнул именно Мбаппе. Килиан получил передачу от Люки Эрнандеса в радиусе 25 метров от ворот хорватов и к недоумению голкипера не бросился в свой фирменный проход, а пробил. Удар получился мощным и хлёстким, что застало Даниела Субашича врасплох. Снаряд влетел в левый нижний угол и принёс Франции второй в истории страны Кубок мира.

5. Марио Манджукич (сборная Хорватии)

Финал. Франция — Хорватия, 69-я минута, 4:2

На пятой строчке расположился мяч Марио Манджукича, который также был забит в финальном поединке российского мундиаля. При этом между ним и голом Мбаппе прошло всего четыре минуты игрового времени. В отличие от вышеописанного шедевра француза, этот стал результатом чудовищной ошибки голкипера трёхцветных Уго Льориса, которая вполне могла вернуть интригу в главное противостояние турнира.

Ситуация абсолютно не предвещала гола. Подопечные Дидье Дешама спокойно контролировали мяч на своей половине поля, когда Умтити допустил одну из главных ошибок в футболе — сделал передачу своему вратарю. К всеобщей неожиданности, Льорис не стал выбивать снаряд на чужую половину поля, а решил издевательски убрать Манджукича на замахе. Опытнейшего форварда «Ювентуса» подобным трюком удивить не удалось. Марио прочитал действия оппонента и поставил ногу, от которой мяч предательски срикошетил в сетку.

4. Кевин Де Брёйне (сборная Бельгии)

Четвертьфинал. Бельгия — Бразилия, 31-я минута, 2:0

Список футболистов из команд — финалисток мундиаля разбавляет Кевин Де Брёйне. Полузащитник сборной Бельгии стал одним из главных творцов исторического успеха своей команды на турнире. Именно его гол помог «красным дьяволам» отправить домой грозных бразильцев и второй раз в истории пробиться в полуфинал первенства планеты.

К этому моменту бельгийцы уже вели в счёте благодаря автоголу Фернандиньо, а на границе получаса игры отправили в ворота Алисона второй мяч. Ромелу Лукаку совершил впечатляющий рывок, подобно танку прорвавшись сквозь оборонительные редуты противников, и снабдил мячом своего партнёра по команде. Де Брёйне сделал несколько шагов по направлению к штрафной площади и неотразимо пробил в дальний угол. Отчаянный прыжок голкипера не спас пентакампеонов от гола, который в итоге стал решающим в поединке.

3. Иван Перишич (сборная Хорватии)

Финал. Франция — Хорватия, 28-я минута, 1:1

Тройку призёров открывает ещё один великолепный мяч, забитый в финале чемпионата мира по футболу. Его автором стал Иван Перишич, который за время мундиаля зарекомендовал себя как один из самых опасных фланговых футболистов мира. О его исключительности упоминал даже легендарный португальский тренер Жозе Моуринью, который присоединился к команде RT на время турнира.

Именно гол Перишича возродил интригу в финальном поединке с Францией. Хавбек «Интера» блестяще обработал мяч, легко обыграл одного из лучших опорных полузащитников в мире Н’Голо Канте и неотразимо пробил в дальний угол ворот Льориса. Но особую красоту этому взятию ворот придаёт комбинация, после которой снаряд попал к Ивану. Лука Модрич исполнил подачу со стандарта, после которой «шашечные» поочерёдно выиграли четыре единоборства. Шиме Врсалько перевисел в воздухе Эрнандеса, Манджукич оставил не у дел Поля Погба, Деян Ловрен расправился с Блезом Матюиди, а Домагой Вида продемонстрировал свою расторопность, опередив всё того же Канте.

Также в списке самых красивых голов заключительной части мундиаля вполне мог оказаться гол Перишича в матче с Англией. Иван выскочил из-за спины Кайла Уокера и элегантным движением отправил мяч мимо Джордана Пикфорда. Автором великолепной диагональной передачи стал Врсалько.

2. Киран Триппьер (сборная Англии)

Полуфинал. Хорватия — Англия, 4-я минута, 0:1

Серебро достаётся Кирану Триппьеру. Защитник сборной Англии отличился уже в дебюте поединка с Хорватией и приблизил первый за 52 года выход команды в финал мундиаля. К сожалению, несгибаемый характер «шашечных» не позволил этим надеждам обрести реальные очертания, а сам футболист «Тоттенхэма» был вынужден покинуть поле из-за травмы, оставив свою команду в меньшинстве в самый важный момент встречи.

А начиналось всё как нельзя лучше. На четвёртой минуте встречи англичане заработали право исполнить стандартное положение в идеальной позиции для удара. К мячу подошли Триппьер и Эшли Янг, но ответственность на себя взял именно 27-летний уроженец Бери. Игрок потрясающе обвёл стенку и в стиле своего легендарного соотечественника Дэвида Бекхэма отправил снаряд точно под перекладину. Секундное промедление стоило Субашичу гола.

1. Денис Черышев (сборная России)

Четвертьфинал. Россия — Хорватия, 31-я минута, 1:0

Первое место по праву занимает полузащитник сборной России Денис Черышев. До старта мундиаля он расценивался как игрок запаса, но благодаря травме Алана Дзагоева попал в стартовый состав и стал одной из главных звёзд турнира. Четыре гола в пяти матчах и второе место в списке лучших бомбардиров — потрясающий результат для 27-летнего уроженца Нижнего Новгорода.

По ходу турнира Денис уже успел записать пару шедевров на свой счёт, но главный приберёг на матч 1/4 финала. Хавбек сыграл в «стенку» с Артёмом Дзюбой, уложил на газон лучшего футболиста мундиаля Модрича и нанёс фантастический по красоте удар с 23 метров. Мяч по невероятной траектории влетел точно под перекладину ворот «шашечных» — Субашичу оставалось только провожать его взглядом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?