Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Лионель Месси подписал контракт с французским "ПСЖ"

10 авг. 2021, 16:30   Спорт
2541 0

Главная звезда мирового футбола Лионель Месси перешел во французский клуб "Пари Сен-Жермен", утверждают инсайдеры.

Шестикратный обладатель "Золотого мяча", всю свою карьеру выступавший за "Барселону", был вынужден уйти из каталонского клуба после того, как не смог договориться о продлении контракта.

О том, что аргентинский футболист подписал с двухлетний контракт с возможностью продления еще на год до июня 2024 года, написала французская спортивная газета L'Equipe. Информацию подтверждают и спортивные комментаторы. "Все подтверждено. Лионель Месси будет игроком "ПСЖ". Все решилось буквально в последние минуты", - сказал Би-би-си Гильем Балаге, авторитетный спортивный колумнист, специализирующийся на испанском футболе.

Месси вылетает из Барселоны в Париж. Во вторник днем он приехал в аэропорт каталонской столицы в сопровождении жены и детей. Позже туда приехал его отец. В Париже форварда ждет медицинское обследование перед подписанием контракта.

"Он хотел играть за "Барселону", но в итоге будет "ПСЖ". После, если ему понравится, он, может быть, останется еще на год. Но в любом случае, сейчас его цель - играть в "ПСЖ" и хорошо выступить в катарском Кубке мира", - добавил Балаге.


34-летний Месси завоевал с "Барсой" 36 трофеев и забил невероятные 672 гола.

Летом прошлого года Месси хотел уйти из "Барселоны", но клуб не отпустил его, а 1 июля этого года он стал свободным агентом (то есть мог перейти в любой другой клуб без того, чтобы новой команде пришлось платить гигантские отступные).

В субботу Месси со слезами на глазах простился с клубом, поблагодарил фанатов и одноклубников.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?