Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Летняя Олимпиада 2020 года в Токио будет отложена

24 мар. 2020, 7:30   Спорт
2475 0

Летние Олимпийские игры 2020 года в Токио будут отложены на один год из-за коронавируса, сообщил для BBC член Международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд.

«Решение было принято на основании информации, которая есть у МОК, – отметил Паунд в интервью USA Today. – Следующие шаги еще не определены, но Олимпийские игры не начнутся 24 июля, это я знаю точно. Мы будем идти шаг за шагом, и нам придется решать все отложенные проблемы, а они огромны».

Несмотря на многочисленные призывы спортсменов и национальных олимпийских комитетов отложить соревнования, МОК ждал до воскресенья, чтобы впервые заговорить о возможной отсрочке Олимпийских игр в Токио, которые должны были начаться 24 июля.

В понедельник премьер-министр Японии Синдзо Абэ признал, что отсрочка «может стать неизбежной» в условиях пандемии коронавируса. Канада и Австралия уже объявили, что не будут отправлять спортсменов на Олимпийские игры в Токио, запланированные на 24 июля – 9 августа.

Отметим, что недавно национальные футбольные ассоциации Европы (УЕФА) решили перенести чемпионат Европы по футболу, запланированный на лето этого года. Чемпионат состоится в 2021 году. Ранее решением УЕФА были отложены все матчи Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?